Conseil administration

Président: Alain Lamarche
Vice-président: Alain Gauthier
Secrétaire: Rita Thibaudeau
Trésorière: Micheline Emery

Directeurs par municipalité

Chénéville/Lac-Simon : Alain Lamarche (Février 2016) et Dany Purdy (Septembre 2016)
Duhamel : Denis Houle
Montpellier : Jean-Guy Sabourin (Mars 2008)
Lac-des-Plages : Robert Côté et André Bélisle
Namur/St-Émile de Suffolk: Robert Côté (Septembre 2016)
Notre-Dame-de-la-Paix : Jean-Denis Lauzon (Août 2008)
St-Sixte : André Bélisle (Septembre 2007)
Saint-André-Avellin : Alain Gauthier (Septembre 2007)
Ripon : Jean-Guy Sabourin

Autres

Responsable des projets : Denis Houle
Chef patrouilleur : Alain Lamarche
Responsable de la distribution des cartes de membres et de la publicité: Jean-Denis Lauzon
Responsable des chauffeurs et de la machinerie:
Responsable des activités: Vacant
Responsable de la signalisation: Jean-Denis Lauzon
Instructeur certifié : Jean-Claude Lévesque
Responsable des activités: Josée Hébert
Responsable du local des Maraudeurs: Claude Pagé
Les secteurs de Thurso/Lochaber, Plaisance, Papineauville, Notre-Dame-de-Bonsecours, Montebello et Fassett ont été cédés au Club Quad Papineau en date du 8 septembre 2013

 

 

Haut